Dezernentin und Sachgebietsleiter (von links): Dirk Schluck, Ralf Hofmann, Susanne Brinkhoff, Bernhard Knoche, Andreas Bauer

Dezernatsleitung Gebäudemanagement

Dezernentin
Susanne Brinkhoff
Telefon: 02371 566 2267
E-Mail: brinkhoff.susanne@fh-swf.de
Raum: P 2.12
Vertretungen in den Sachgebieten:
Andreas Bauer, Ralf Hofmann, Bernhard Knoche, Dirk Schluck

Sachgebiet 7.1 - Gebäudemanagement Iserlohn

Sachgebietsleitung (SGL)
Dirk Schluck
Telefon: 02371 566 203
E-Mail: schluck.dirk@fh-swf.de
Raum: H 102
Assistenz
Stefanie Weisler
Telefon: 02371 566 417
E-Mail: weisler.stefanie@fh-swf.de
Raum: HE 08
Technischer Betriebsdienst
Thomas Balkenhoff
Telefon: 02371 566 112
E-Mail: balkenhoff.thomas@fh-swf.de
Raum AM-U 206
Eugen Deibert
Telefon: 02371 566 334
E-Mail: deibert.eugen@fh-swf.de
Raum: AM-U 205
Gerhard Kissing
Telefon: 02371 566 1343
E-Mail: kissing.gerhard@fh-swf.de
Raum: AM-U 203
Achim Krämer
Telefon: 02371 566 333
E-Mail: kraemer.achim@fh-swf.de
Raum: AM-U 206
Information / Poststelle
Marita Fischer
Telefon: 02371 566 193
E-Mail: fischer.marita@fh-swf.de
Raum: 007
Hausanschrift
Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Gabriela Jordan
Telefon: 02371 566 111
E-Mail: jordan.gabriela@fh-swf.de
Raum: HE 10

Sachgebiet 7.2 - Gebäudemanagement Hagen + Lüdenscheid

Sachgebietsleitung (SGL)
Andreas Bauer
Telefon: 02331 9330 6214
E-Mail: bauer.andreas@fh-swf.de
Raum: HE 10/1
Assistenz
Heike Bremecker
Telefon: 02331 9330 962
E-Mail: bremecker.heike@fh-swf.de
Raum: HE 13
Technischer Betriebsdienst Hagen
Michael Bitzuga
Telefon: 02331 9330 6201
E-Mail: bitzuga.michael@fh-swf.de
Raum: MU 06
Heiko Duhme
Telefon: 02331 9330 6200
E-Mail: duhme.heiko@fh-swf.de
Raum: MU 06
Olaf Loße
Telefon: 02331 9330 965
E-Mail: losse.olaf@fh-swf.de
Raum: MU 06
Berthold Rahmann
Telefon: 02331 9330 966
E-Mail: rahmann.berthold@fh-swf.de
Raum: MU 06
Technischer Betriebsdienst Lüdenscheid
Martin Heitmann
Telefon: 02351 7870 409
E-Mail: heitmann.martin@fh-swf.de
Raum: 014

Sachgebiet 7.3 - Gebäudemanagement Soest

Sachgebietsleitung (SGL)
Bernhard Knoche
Telefon: 02921 378 3256
E-Mail: knoche.bernhard@fh-swf.de
Raum: 3.001
Assistenz
Martina Kersting
Telefon: 02921 378 3253
E-Mail: kersting.martina@fh-swf.de
Raum: 3.002
Technischer Betriebsdienst
Matthias Brune
Telefon: 02921 378 3288
E-Mail: brune.matthias@fh-swf.de
Raum: 9.003
Karl-Heinz Fliegner
Telefon: 02921 378 3287
E-Mail: fliegner.karl-heinz@fh-swf.de
Raum: 9.2
Gerhard Hiebert
Telefon: 02921 378 3291
E-Mail: hiebert.gerhard@fh-swf.de
Raum: 9.004
Technischer Betriebsdienst: Poststelle + Außenanlagen
Harald Keltz
Telefon: 02921 378 3291
E-Mail: keltz.harald@fh-swf.de
Raum: 9.004
Thomas Kock
Telefon: 02921 378 3255
E-Mail: kock.thomas@fh-swf.de
Raum: 3.012

Sachgebiet 7.4 - Gebäudemanagement Meschede

Sachgebietsleitung (SGL)
Ralf Hofmann
Telefon: 0291 9910 4180
E-Mail: hofmann.ralf@fh-swf.de
Raum: 1.2.9
Assistenz
Yvonne Reckin
Telefon: 0291 9910 4184
E-Mail: reckin.yvonne@fh-swf.de
Raum: 1.2.8
Technischer Betriebsdienst
Philipp Bitter
Telefon: 0291 9910 4183
E-Mail: bitter.philipp@fh-swf.de
Raum: 8.7
Peter Kernchen
Telefon: 0291 9910 4185
E-Mail: kernchen.peter@fh-swf.de
Raum: 1.2.7
Monika Knust
Telefon: 0291 9910 4186
E-Mail: knust.monika@fh-swf.de
Raum: 8.7
Markus Schaden
Telefon: 0291 9910 4182
E-Mail: schaden.markus@fh-swf.de
Raum: 8.7

Sachgebiet 7.5 - Projektmanagement

Sachgebietsleitung (SGL)
Susanne Brinkhoff
Telefon: 02371 566 2267
E-Mail: brinkhoff.susanne@fh-swf.de
Raum: P 2.12
Bauprojekte
Sonia Busse
Telefon: 02371 566 2447
E-Mail: busse.sonia@fh-swf.de
Raum: P 2.13
Sonderprojekte
Barbara Woelke
Telefon: 02371 566 2268 / -5704
E-Mail: woelke.barbara@fh-swf.de
Raum: P 2.10

Team

Sachgebiet 7.2 - Gebäudemanagement Hagen + Lüdenscheid

Team (von links): Michael Bitzuga, Heiko Duhme, Andreas Bauer, Heike Bremecker, Olaf Loße, Martin Heitmann

Sachgebietsleitung (SGL)
Andreas Bauer
Telefon: 02331 9330 6214
E-Mail: bauer.andreas@fh-swf.de
Raum: HE 10/1
Assistenz
Heike Bremecker
Telefon: 02331 9330 962
E-Mail: bremecker.heike@fh-swf.de
Raum: HE 13
Technischer Betriebsdienst Hagen
Michael Bitzuga
Telefon: 02331 9330 6201
E-Mail: bitzuga.michael@fh-swf.de
Raum: MU 06
Heiko Duhme
Telefon: 02331 9330 6200
E-Mail: duhme.heiko@fh-swf.de
Raum: MU 06
Olaf Loße
Telefon: 02331 9330 965
E-Mail: losse.olaf@fh-swf.de
Raum: MU 06
Berthold Rahmann
Telefon: 02331 9330 966
E-Mail: rahmann.berthold@fh-swf.de
Raum: MU 06
Technischer Betriebsdienst Lüdenscheid
Martin Heitmann
Telefon: 02351 7870 409
E-Mail: heitmann.martin@fh-swf.de
Raum: 014

Team

Sachgebiet 7.1 - Gebäudemanagement Iserlohn

SG 7.1 - Teamfoto

Team (von links): Gabriela Jordan, Marita Fischer, Gerhard Kissing, Thomas Balkenhoff, Stefanie Weisler, Dirk Schluck, Achim Krämer

Sachgebietsleitung (SGL)
Dirk Schluck
Telefon: 02371 566 203
E-Mail: schluck.dirk@fh-swf.de
Raum: H 102
Assistenz
Stefanie Weisler
Telefon: 02371 566 417
E-Mail: weisler.stefanie@fh-swf.de
Raum: HE 08
Technischer Betriebsdienst
Thomas Balkenhoff
Telefon: 02371 566 112
E-Mail: balkenhoff.thomas@fh-swf.de
Raum AM-U 206
Eugen Deibert
Telefon: 02371 566 334
E-Mail: deibert.eugen@fh-swf.de
Raum: AM-U 205
Gerhard Kissing
Telefon: 02371 566 1343
E-Mail: kissing.gerhard@fh-swf.de
Raum: AM-U 203
Achim Krämer
Telefon: 02371 566 333
E-Mail: kraemer.achim@fh-swf.de
Raum: AM-U 206
Information / Poststelle
Marita Fischer
Telefon: 02371 566 193
E-Mail: fischer.marita@fh-swf.de
Raum: 007
Hausanschrift
Baarstraße 6
58636 Iserlohn
Gabriela Jordan
Telefon: 02371 566 111
E-Mail: jordan.gabriela@fh-swf.de
Raum: HE 10

Team

Sachgebiet 7.4 - Gebäudemanagement Meschede

SG 7.4 - Teamfoto

Team (von links): Philipp Bitter, Monika Knust, Yvonne Reckin, Ralf Hofmann, Markus Schaden

Sachgebietsleitung (SGL)
Ralf Hofmann
Telefon: 0291 9910 4180
E-Mail: hofmann.ralf@fh-swf.de
Raum: 1.2.9
Assistenz
Yvonne Reckin
Telefon: 0291 9910 4184
E-Mail: reckin.yvonne@fh-swf.de
Raum: 1.2.8
Technischer Betriebsdienst
Philipp Bitter
Telefon: 0291 9910 4183
E-Mail: bitter.philipp@fh-swf.de
Raum: 8.7
Peter Kernchen
Telefon: 0291 9910 4185
E-Mail: kernchen.peter@fh-swf.de
Raum: 1.2.7
Monika Knust
Telefon: 0291 9910 4186
E-Mail: knust.monika@fh-swf.de
Raum: 8.7
Markus Schaden
Telefon: 0291 9910 4182
E-Mail: schaden.markus@fh-swf.de
Raum: 8.7

Team

Sachgebiet 7.3 - Gebäudemanagement Soest

SG 7.3 - Teamfoto

Team (von links): Thomas Kock, Gerhard Hiebert, Karl-Heinz Fliegner, Matthias Brune, Bernhard Knoche, Harald Keltz, Martina Kersting, Udo Geppert

Sachgebietsleitung (SGL)
Bernhard Knoche
Telefon: 02921 378 3256
E-Mail: knoche.bernhard@fh-swf.de
Raum: 3.001
Assistenz
Martina Kersting
Telefon: 02921 378 3253
E-Mail: kersting.martina@fh-swf.de
Raum: 3.002
Technischer Betriebsdienst
Matthias Brune
Telefon: 02921 378 3288
E-Mail: brune.matthias@fh-swf.de
Raum: 9.003
Karl-Heinz Fliegner
Telefon: 02921 378 3287
E-Mail: fliegner.karl-heinz@fh-swf.de
Raum: 9.2
Gerhard Hiebert
Telefon: 02921 378 3291
E-Mail: hiebert.gerhard@fh-swf.de
Raum: 9.004
Technischer Betriebsdienst: Poststelle + Außenanlagen
Harald Keltz
Telefon: 02921 378 3291
E-Mail: keltz.harald@fh-swf.de
Raum: 9.004
Thomas Kock
Telefon: 02921 378 3255
E-Mail: kock.thomas@fh-swf.de
Raum: 3.012

Team

Sachgebiet 7.2 - Gebäudemanagement Hagen + Lüdenscheid

Team (von links): Michael Bitzuga, Heiko Duhme, Andreas Bauer, Heike Bremecker, Olaf Loße, Martin Heitmann

Sachgebietsleitung (SGL)
Andreas Bauer
Telefon: 02331 9330 6214
E-Mail: bauer.andreas@fh-swf.de
Raum: HE 10/1
Assistenz
Heike Bremecker
Telefon: 02331 9330 962
E-Mail: bremecker.heike@fh-swf.de
Raum: HE 13
Technischer Betriebsdienst Hagen
Michael Bitzuga
Telefon: 02331 9330 6201
E-Mail: bitzuga.michael@fh-swf.de
Raum: MU 06
Heiko Duhme
Telefon: 02331 9330 6200
E-Mail: duhme.heiko@fh-swf.de
Raum: MU 06
Olaf Loße
Telefon: 02331 9330 965
E-Mail: losse.olaf@fh-swf.de
Raum: MU 06
Berthold Rahmann
Telefon: 02331 9330 966
E-Mail: rahmann.berthold@fh-swf.de
Raum: MU 06
Technischer Betriebsdienst Lüdenscheid
Martin Heitmann
Telefon: 02351 7870 409
E-Mail: heitmann.martin@fh-swf.de
Raum: 014