Prof. Dr. Mark Schülke

Vorkurse

Zur Unterstützung des Vorkurses bieten wir Ihnen auch einen Online-Kurs an, in dem Sie Skripte und weiterführende Materialien finden, im Forum Fragen stellen können und vieles mehr.

  • Zum Online-Kurs Vorkurs Mathematik MB 2017 gelangen Sie hier >
  • Zum Online-Kurs Vorkurs Mathematik DPM/TRM 2017 gelangen Sie hier >

Für den Login nutzen Sie bitte Ihre üblichen Login-Daten. Den Einschreibeschlüssel für unseren Online-Kurs erhalten Sie im Rahmen der Vorlesung bzw. bei mir.

Vorkurs-Team WS 2017/2018

Portrait Oliver Berchem

Oliver Berchem

B. Eng. (Maschinenbau)

E-Mail: berchem.oliver@fh-swf.de

Christian Ebel

Christian Ebel

Student Maschinenbau

E-Mail: ebel.christian@fh-swf.de

Michel Fleck

Michel Fleck

Student Maschinenbau

E-Mail: fleck.michel@fh-swf.de

Janette Gaidzik

Janette Gaidzik

Studentin DPM

E-Mail: gaidzik.janette@fh-swf.de

Daniel Gorsek

Daniel Gorsek

Student Maschinenbau

E-Mail:gorsek.daniel1@fh-swf.de

Portrait Jan-Hendrik Grasmann

Jan-Hendrik Grasmann

Student Maschinenbau

E-Mail:grasmann.jan-hendrik@fh-swf.de

René Kaiser

René Kaiser

Student Maschinenbau

E-Mail: kaiser.rene@fh-swf.de

Fabian Lazarus

Fabian Lazarus

Student Maschinenbau

E-Mail: lazarus.fabian@fh-swf.de

René Mittmann

René Mittmann

Student Wirtschaftsingenieurwesen/EPM

E-Mail: mittmann.rene@fh-swf.de

Theresa Stukenborg

Theresa Stukenborg

Studentin DPM

E-Mail: stukenborg.theresa@fh-swf.de