Prof. Dr. Mark Schülke

Vorkurse

Zur Unterstützung des Vorkurses bieten wir Ihnen auch einen Online-Kurs an, in dem Sie Skripte und weiterführende Materialien finden, im Forum Fragen stellen können und vieles mehr.

  • Zum Online-Kurs Vorkurs Mathematik MB 2018 gelangen Sie hier >
  • Zum Online-Kurs Vorkurs Mathematik DPM/TRM 2018 gelangen Sie hier >

Für den Login nutzen Sie bitte Ihre üblichen Login-Daten. Den Einschreibeschlüssel für unseren Online-Kurs erhalten Sie im Rahmen der Vorlesung bzw. bei mir.

Vorkurs-Team 2018

Portrait Oliver Berchem

Oliver Berchem

B. Eng. (Maschinenbau)

E-Mail: berchem.oliver@fh-swf.de

Homepage Oliver Berchem

Carolin Bauer

Carolin Bauer

Studentin DPM

E-Mail: carolin.bauer@fh-swf.de

Janette Gaidzik

Janette Gaidzik

Studentin DPM

E-Mail: gaidzik.janette@fh-swf.de

René Kaiser

René Kaiser

Student Maschinenbau

E-Mail: kaiser.rene@fh-swf.de

Fabian Lazarus

Fabian Lazarus

Student Maschinenbau

E-Mail: lazarus.fabian@fh-swf.de

Helen Luigs

Helen Luigs

Studentin Maschinenbau

E-Mail:luigs.helen@fh-swf.de

Tobias Rosenhövel

Tobias Rosenhövel

Student Maschinenbau

E-Mail: rosenhoevel.tobias@fh-swf.de

Maike Roth

Maike Roth

Studentin Maschinenbau

E-Mail: roth.maike@fh-swf.de

Arnold Weiland

Arnold Weiland

Student Maschinenbau

E-Mail: weiland.arnold@fh-swf.de

Fiona Wischer

Fiona Wischer

Studentin Maschinenbau

E-Mail: wischer.fiona@fh-swf.de

Katharina Wittkamp

Katharina Wittkamp

Studentin Maschinenbau

E-Mail: wittkamp.katharina@fh-swf.de